АвтоМир / Интерактив

Интерактив: Бесстрашные дети из Лопатинской школы

04.02.2013 13:20|ПсковКомментариев: 55

Практически каждое утро наблюдаю одну и ту же жуткую картину: 07.51, пригород Пскова, Лопатино, автобус №12 выезжает с ул. Карбышева (от Псковкирпича) на федеральную трассу М-20 и практически сразу делает остановку, из автобуса выходит очень много детишек-школяров разного возраста, которые приехали в школу, за знаниями.

Но школа находится на другой стороне автотрассы, и метров 100 вперед, и все бы ничего, ведь у самой школы есть легальный пешеходный переход, до него даже дорожка прочищена, но дети предпочитают переходить дорогу, где угодно, но только не по переходу! Причем они чувствуют свою абсолютную правоту - смело, не глядя по сторонам, они шагают на дорогу, некоторые в сопровождении, извините, БЕЗМОЗГЛЫХ мам/пап/бабушек…

Местные водители знают это и буквально крадутся мимо школы и успеют среагировать на внезапно решившего перейти дорогу ребенка (надеюсь что успеют, дай бог, чтоб успели!), но тут едет много транзитного транспорта, водители которого видят впереди пешеходный переход и даже не предполагают, что кто-то кинется под колеса в 20! метрах от перехода.

А если это фура? А дети еще и группками выскакивают на дорогу… До беды просто пол-шажочка! А ведь эти дети и другие дороги будут переходить ровно так же - я ПЕШЕХОД! МНЕ ВСЕ МОЖНО! Неужели администрация школы не видит у себя под окнами это безобразие? Неужели нужна беда для принятия мер? Управление образования, администрация Лопатинской школы, ГИБДД, пока не поздно, вы не хотите провести урок по безопасности?

Алексей

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.