АвтоМир / Интерактив

Интерактив: Сколько будет продолжаться беспредел в областной Госавтоинспекции?

29.07.2014 13:20|ПсковКомментариев: 86
 
Совсем недавно ставил машину на учет. Вспоминая о том, как раньше стоял в многочасовых очередях за ПТС, был уверен, что теперь-то все будет по-другому. Не зря же наши СМИ так много писали о новой реформе в ГИБДД. Помните, несколько частных пунктов регистрации транспорта в Пскове осенью закрыли в связи с недостатками в заключенных договорах. Оставили только МРЭО в областной Госавтоинспекции. Тогда же обещали, что количество «окон» увеличат до 10, а время ожидания будет занимать не более одного часа, а при хорошем раскладе - 15-20 минут.
 
И что в итоге? Все как было, так и осталось - огромные очереди, недовольные граждане, духота. Туалет зассанный.
 
Я почти час простоял сначала в одной очереди, а затем еще час в другой. И где же ваша пресловутая электронная очередь, которая должна была решить все проблемы? Терминал, конечно, стоит, но никто им не пользуется.
 
Да и с записью на сайте госуслуг не легче. Сначала таких владельцев авто «футболят» от окна к окну, а потом снова заставляют ждать 1,5-2 часа, чтобы получить «пластик». И в чем тогда смысл?
 
Между прочим, это только наши «умники» отказались от частных МРЭО, а в Петербурге, Новгороде и в Крыму постоянно открываются новые. А Говорун говорит, что их нет по всей стране. Работают и никто ни на что не жалуется. Так почему же у нас от этой практики отказались? Может, все-таки уже пришло время пересмотреть вопрос?
 
Кстати, «блатные» номера как продавали, так и продают. Из достоверных источников знаю, что за средненький номер, в народе именуемый «зеркальный», нужно выложить примерно 4 тысячи рублей, за номера от 0 до 10 - 10 тысяч, а уж тройные номера стоят у нас вообще космических денег.
 
Алексей Анатольевич
ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 369 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.