АвтоМир / Общественный транспорт

Система оплаты в городских автобусах Пскова должна быть бескондукторной и бестурникетной - Александр Питиримов

29.08.2017 10:59|ПсковКомментариев: 54
Система оплаты в городских автобусах Пскова в идеале должна быть бескондукторной и бестурникетной. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании администрации области 29 августа заявил и. о. генерального директора ГППО «Псковпассажиравтотранс» Александр Питиримов. 
 
 
Он отметил, что необходимо создать развитую инфраструктуру продажи и пополнения транспортных карт, которая должно обеспечить соответствующие возможности для населения в шаговой доступности, без необходимости проезда к пунктам продажи/пополнения. 
 
Автобусы должны быть оборудованы стационарными валидаторами. «Постепенная переквалификация кондукторского персонала (320 человек) в контролеров контрольно-ревизорской службы позволит избежать массового увольнения работников государственного предприятия», - пояснил Александр Питиримов. 
 
Закупленное валидаторное оборудование, по его планам, будут распределены на пригородной маршрутной сети, замещая «дедовский» способ обилечивания пассажиров путем вырезания билета нужной стоимости из билетного листа.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 328 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.