АвтоМир / Новости

Перспективы финансирования строительства Северного обхода прояснятся в октябре

12.09.2013 23:14|ПсковКомментариев: 23

Ситуация с финансированием строительства Северного обхода в Пскове прояснится в октябре. Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом губернатор Андрей Турчак сообщил журналистам на встрече 12 сентября.

«Северный обход – проект емкий, он прошел госэкспертизу в Москве. Будем отслеживать ход бюджетного процесса на федеральном уровне. В октябре будут окончательные чистки и верстки проекта бюджета», - сказал губернатор. По его словам, в федеральном бюджете на следующий год планировалась строка расходов на строительство Северного обхода в Пскове и путепровода в Великих Луках.

«Но какая из них останется, пока непонятно. Учитывая ситуацию на Дальнем Востоке и большие расходы бюджета, будет ясно только в октябре, останутся ли в федеральном бюджете 2014 года средства на наши объекты», - заключил А. Турчак.

Напомним, что трасса северного обхода Пскова (второй пусковой комплекс) соединит региональную магистраль Псков - Гдов - Сланцы - Кингисепп - Куземкино - Краколье с автодорогой А-212 Псков - Изборск - граница с Эстонией. Предполагается построить четырехполосную дорогу длиной около 9 км, две двухуровневые транспортные развязки и мост через реку Великая. Новая дорога позволит значительно разгрузить идущие через Псков потоки транзитного транспорта.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 273 человека
Сюжет: «Без галстуков» на съемочной площадке Кино и сингапурцы Перспективы финансирования строительства Северного обхода прояснятся в октябре ФОТОРЕПОРТАЖ: «Без галстуков» на съемочной площадке У регионов есть время завершить паспортизацию дорог до середины октября Число детей-сирот в Псковской области поможет сократить перепрофилирование детдомов – Андрей Турчак Губернатор Андрей Турчак о сити-менеджерах: Дискутировать можно сколько угодно, но задачи надо выполнять Слишком много депутатов гордумы и чиновников участвуют в работе Градсовета – Андрей Турчак Губернатору Андрею Турчаку стыдно за проекты, которые не закончены в Псковской области В администрации Псковской области планируются кадровые перестановки Здание псковского аэропорта реконструируют за счет областных средств Судьбу Родины областной центр и район будут решать без вмешательства региональных властей Губернатор поставил «тройку» за ремонт Детского парка в Пскове Андрей Турчак: Важно избавиться от традиции «выжженной земли» после выборов и смены руководства Андрей Турчак побывал на съемочной площадке фильма «Батальон смерти»
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.