АвтоМир / Новости

Псковский депутат Госдумы выступил против снижения до 50 км/ч разрешенной скорости транспорта в городе

04.10.2013 10:51|ПсковКомментариев: 34

Депутаты Госдумы Михаил Брячак выступил против снижения планки разрешенной скорости движения транспорта в городе с 60 км/ч до 50 км/ч. Как сообщает сайт «Справедливой России», Михаил Брячак прокомментировал предложение о максимально допустимой скорости на городских дорогах.

Фонд «Городские проекты» предлагает снизить максимальную скорость движения автомобилей в городе до 50 км/ч. Эта мера, по мнению авторов инициативы, исправит ситуацию со смертностью пешеходов, а кроме того, улучшит экологическую обстановку.

Первый зампредседателя комитета Госдумы по транспорту, член фракции «Справедливая Россия» Михаил Брячак заявил, что, по его мнению, от введения этой меры транспортная ситуация только ухудшится. По его словам, снижение максимально допустимого уровня скорости приведет к возникновению пробок.

«Всевозможными ограничениями проблему не решить. Происшествия происходят в большей степени в городских условиях на пешеходных переходах. И со скоростью 50 км/ч, не дай бог, автомобиль сбивает пешехода или 60 км/ч - это не имеет значения», - говорит депутат.

По мнению Михаила Брячака, в данной ситуации большее значение имеет то, что пешеходные переходы, на которых происходят ДТП со смертельным исходом, – наземные, где есть условие прямого контакта пешехода с автомобилем. «Надо заменять подземными наземные переходы. Это не такие дорогостоящие объекты, на которые надо обратить внимание и наконец-то решить эту проблему», - уверен он.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.