АвтоМир / За рулём

«Мой Псков» для автовладельцев: Комфорт, доступность и полезные «фишки»

15.05.2017 19:20|ПсковКомментариев: 5

За последние годы смартфоны прочно закрепились в повседневной жизни обычных горожан. Прибытие автобусов можно отслеживать в специальном приложении, люди стали ездить на такси, заказанном онлайн, а в метро чаще смотрят на схему станций в телефоне, чем на стене вагона. Впрочем, подобная модернизация касается не только тех, кто пользуется общественным транспортом, но и многочисленных владельцев автомобилей.

Существует огромное количество приложений, которые заметно упростят жизнь как и псковским автолюбителям, так и водителям из других городов России. Мы обратились к представителям мобильного приложения «Мой Псков» Елизавете Зеленко и Михаилу Тетюхину с просьбой рассказать о причинах использовать автомобилистами Пскова мобильное приложение «Мой Псков».

Псковская Лента Новостей: Какие сегодня имеются мобильные приложения, реально оказывающие помощь автомобилистам в России и в Пскове в частности?

Михаил Тетюхин: Приложений сегодня действительно немало, и их количество постоянно растет. Я бы хотел выделить следующие: Hudway - футуристическое приложение для водителей, часто ездящих в темное время суток и в условиях плохой видимости. Waze - Facebook для автолюбителей. Waze представляет собой гибрид навигационного приложения с социальной сетью. «Помой тачку, чувак» - приложение для тех, кто любит экономить и не любит мыть свою машину. Программа синхронизируется с местоположением водителя, узнает прогноз погоды на ближайшие дни и показывает, стоит ли отправиться в автомойку или проще подождать, пока начнется дождь. RoadAR - если жалко денег на видеорегистратор, но не можете смириться с суровыми реалиями российских дорог, то стоит обратить внимание на это приложение,  которое бесплатно превращает смартфон в полноценный видеорегистратор. iStrelka - с помощью этого приложения можно оставаться в курсе всех проблем на дороге - iStrelka предупреждает о неровностях, поворотах и дырах в асфальте, а также о скором приближении к стационарным камерам и постам ГИБДД. «MultiGO Топливо» - на вопрос «где заправиться?» это приложение отвечает с легкостью — «MultiGO Топливо» показывает ближайшие заправки в зависимости от расположения машины. При этом, приложение знает, где можно заправиться дешевле всего. Ну и конечно, бесчисленное количество навигаторов.

Псковская Лента Новостей: Приложений действительно немало, а в чем же отличие вашего от перечисленных?

Елизавета Зеленко: Заменить все приложения одним невозможно, у каждого имеется своя целевая аудитория. Например, Яндекс.Парковки используют преимущественно жители мегаполисов, Hudway – дальнобойщики, «MultiGO Топливо» - автопутешественники. Наше приложение ориентировано прежде всего на жителей Пскова и его гостей, причем как на автовладельцев, так и на продавцов услуг и товаров для автомобилей.

Псковская Лента Новостей: А если конкретнее, на примере рядового автовладельца-псковича, передвигающегося ежедневно на работу на своем авто. К примеру, раз в неделю он едет на дачу и раз в год позволяет себе поездку на авто всей семьей на отдых. Что он имеет полезного от использования мобильного приложения «Мой Псков»?

Михаил Тетюхин: Вами описан портрет среднестатического пользователя нашего приложения! Перечисляю основные плюсы пользования приложением:

1. Карта АЗС (АГЗС) – все как на ладони, расстояние, маршрут, адрес.

2. Автосервисы – все автосервисы города собраны в одном месте. Классная фишка – отзывы, по которым можно определиться с выбором надежного автосервиса.

3. Шиномонтаж – конечно, большинство автовладельцев пользуются определенными автомастерскими и шиномонтажем. Но в нештатной ситуации, когда, например, пробили колесо в незнакомом районе города. Что делать? Открываем приложение, ищем ближайший шиномонтаж, звоним прямо из приложения и едем туда на ремонт. Удобно!

4. Эвакуатор, автомойки, автозапчасти, автошколы, автостоянки и др. – все это имеется в нашем приложении. Достаточно выбрать нужный раздел и позвонить. Даже если отсутствует интернет – все доступно, т. к. справочник приложения работает без интернета.

5. Полезные «фишки» - открываем раздел акции, что видим? Оказывается владельцам приложения можно сделать бесплатную диагностику авто, компьютерную диагностику двигателя, получить скидку на замену лобового стекла… Приятные полезности, по-другому их никак не назовешь.

Псковская Лента Новостей: Спасибо за интервью. Ваши пожелания нашим читателям.

Елизавета Зеленко: Уважаемые читатели Псковской Ленты Новостей, читайте анонсы новостей вашего любимого издания в нашем приложении, пользуйтесь ежедневно приложением «Мой Псков», оставляйте отзывы и комментарии. Мы обязательно прислушаемся к вашим рекомендациям. Наша цель - сделать проживание в Пскове комфортным.

Скачать приложение можно:
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.