АвтоМир / Новости

МЧС не давало согласия на установку бетонных блоков у дома №61 по Рижскому проспекту

30.09.2011 12:56|ПсковКомментариев: 8

Стали известны новые подробности скандальной истории с установкой бетонных блоков на дороге у дома №61 по Рижскому проспекту в Пскове. Инициаторы установки не имели разрешения от МЧС. Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник ГУ МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов, в отдел надзорной деятельности по городу Пскову не поступало никаких обращений по вопросу согласования установки бетонных блоков у дома №61 по Рижскому проспекту.

По словам Валерия Филимонова, заграждение у дома №61 будет препятствовать проезду основной и специальной пожарной техники в случае тушения пожара или проведения аварийно-спасательных работ. 

На вопрос «как вы оцениваете практику заграждения жилых дворов с целью ограничения проезда автотранспорта с точки зрения работы оперативных служб?» начальник управления ответил, что организация проезда автотранспорта пожарных подразделений для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в жилых дворах регулируется Федеральным законом от 22 июля 2008 года №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».  

Напомним, 10 августа у дома №61 по Рижскому проспекту появились бетонные блоки, загораживающие проезд автотранспорта с Рижского проспекта к школе №8, лингвистической гимназии, домам по улице Юбилейная, 50, 52, и детским садикам рядом с ними. Инициаторами установки стали жители дома №63 по Рижскому проспекту. Они объясняют свои действия заботой о безопасности пешеходов. По словам одного из инициаторов установки блоков Ярослава Витовского, у него на руках имеются документы, подтверждающие законность организации тупика.

Нововведение было воспринято неоднозначно. Блоки простояли на дороге несколько дней. Позже их оттащили, освободив дорогу.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.