АвтоМир / Новости

Губернатор потребовал ускорить ремонт дворов в Пскове

11.10.2011 11:12|ПсковКомментариев: 29

11 октября  губернатор Псковской области Андрей Турчак потребовал ускорить ремонт дворовых территорий в Пскове, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

В ходе заседания администрации в рамках обсуждения вопросов о ремонте дорог в текущем году с основным докладом выступил председатель государственного комитета области по дорожному хозяйству Валерий Медведев.

«На дворе октябрь, а у вас еще более 60 дворов в Пскове не сделаны. На пятницу синоптики уже снег обещали. Когда вы планируете закончить?» - поинтересовался глава региона.

Глава администрации города Пскова Петр Слепченко пояснил, что в 17 дворах работы практически закончены, в 60 - находятся на заключительном этапе. По всем дворам составлен план-график, все работы контролируются, и есть уверенность, что при отсутствии форс-мажорных обстоятельств к 1 ноября ремонты дворовых территорий будут завершены.

Губернатор уточнил, что проблем с финансированием у программы «Новые дороги городов России» не было, все деньги поступали в срок и полном объеме. «Почему же в таком случае работы ведутся так медленно?» - спросил он.

Петр Слепченко назвал основной проблемой нехватку рабочих рук. «Снимайте подрядчиков с других участков», - предложил Андрей Турчак и потребовал сегодня же предоставить ему график по ремонту дворов в Пскове.

Он также поинтересовался качеством выполненного ремонта дворов в Великих Луках. Руководитель представительства администрации Псковской области в Великих Луках Виктор Митропольский ответил, что дворы сделаны хорошо. «То есть - зачет?» - спросил Андрей Турчак. «Зачет», - подтвердил Виктор Митропольский.

Губернатор обратился к лидеру интернет-сообщества «Убитые дороги Пскова», члену Общероссийского народного фронта Александру Васильеву с предложением совместно с другими участниками движения оценить качество выполненного ремонта в Великих Луках.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 313 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.