АвтоМир / Новости

В ближайшие два года в Псковской области осветят федеральные дороги

11.10.2011 13:52|ПсковКомментариев: 12

В ближайшие два года в Псковской области будет создана система освещения федеральных дорог. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, 11 октября на заседании администрации Псковской области рассматривался вопрос о планах по ремонту федеральных дорог в Псковской области.

Лидер интернет-сообщества «Убитые дороги Пскова», член федерального Координационного совета Общероссийского народного фронта Александр Васильев. обратил внимание на недостаточное освещение федеральных трасс, проходящих по территории Псковской области.

В поселке Стремутка (Островский район) освещение смонтировано давно, но на протяжении нескольких лет на трассе не включали свет. Только после того, как в четверг, 6 октября, там сбили человека, освещение заработало. Аналогичная ситуация с освещением сложилась на дороге возле деревни Карпово. «Сколько еще жертв потребуется, чтобы наши дороги стали безопасными?» - поинтересовался он.

Андрей Костюк сообщил, что в ближайшие два года в регионе будет создана система освещения федеральных дорог. В частности, в Островском районе уже в этом году вблизи 11 населенных пунктов будут установлены фонари.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 317 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.