АвтоМир / Новости

Один из ё-заводов может разместиться в Смоленской области

12.10.2011 08:51|ПсковКомментариев: 0

Один из заводов по производству Ё-мобилей может разместиться в Смоленской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя генерального директора компании «Ё-авто» Максима Скачко.

Производство ё-мобилей планируют начать в 2013 году

Сейчас компания принимает заявки от регионов, заинтересованных в создании инновационного автомобиля. Регионы прислали несколько десятков заявок на размещение Ё-производства.

По словам Скачко, ежегодно на сборочных предприятиях в регионах планируется производить 10 тысяч «Ё-мобилей».

«Возможно, в Смоленске будет сборочный завод по производству «Ё-мобилей». Наверняка в Смоленске появятся дилеры, которые будут продавать произведенные машины. Ни мы, ни Смоленская область еще пока не определились - имеет ли смысл создавать в регионе некое сборочное производство», - сказал Скачков.

Основной кластер по производству «Ё-мобилей» разместится в Санкт-Петербурге. Мощность первой очереди завода составит 45 тысяч автомобилей в год, проектная мощность предприятия достигнет 90 тысяч «Ё-мобилей».

«В беседе с заместителем губернатора я понял, что у смоленских властей есть интерес к нашему проекту. Возможно, мы подпишем рамочное соглашение с администрацией, которое будет раскрывать наши дальнейшие планы», - заявил Скачков.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 316 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.