АвтоМир / Новости

Псковские автомобилисты организуют благотворительный пробег

17.10.2011 13:41|ПсковКомментариев: 10

30 октября, в День автомобилиста, сообщество «Убитые дороги Пскова» совместно с группой «Жесть по-псковски» и Молодежным центром Пскова организует благотворительный автопробег по школам-интернатам Красногородского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, цель мероприятия - привлечь внимание общественности к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также привить чувство социальной ответственности жителям Пскова и Псковской области.

Участники планируют посетить Красногородскую коррекционную школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. В учреждении обучается 130 воспитанников из них детей-сирот - 82, в том числе «круглых» сирот - 21, детей-инвалидов - 52, из социально-неблагополучных семей - 9 детей. Всего сформировано 13 групп и классов-комплектов. 

Также в программе автопробега - посетить Красногородскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - «Агрошколу». В учреждении обучаются и воспитываются 130 детей.

Как и в прошлые посещения школ-интернатов Красногородского района, планируется вручение подарков. Дети (от 6 до 18 лет) будут рады пазлам, конструкторам, игрушкам, раскраскам, книжкам, принадлежностям для рисования и т.д. Дети постарше - спортивному инвентарю, книгам и т.д. Также детям необходима одежда (не старая).

Любой желающий, неравнодушный к этой проблеме, может принять участие в мероприятии и помочь с подарками для детей! Более подробную информацию вы можете найти в группе Вконтакте: http://vkontakte.ru/club20915324 Контакты:  +79813508449 Ольга Чернова,  +79212172129 Всеволод Степанов.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.