АвтоМир / Новости

Производство спорт-кара «Маруся» наладят в Чебоксарах

18.10.2011 11:49|ПсковКомментариев: 2

Производство спорт-кара «Маруся» планируют наладить в Чебоксарах. Об этом сообщает сайт правительства Чувашской республики.

на фото: спорткар Маруся

С рабочим визитом в Чувашской Республике находится делегация ООО «Маруся Моторс». На совещании 17 октября была проведена презентация компании ООО «Маруся Моторс», представлена продуктовая линейка и стратегия взаимодействия и локализации производств конструктива российского спорт-кара «Маруся» на территории Чувашской Республики. 

В течение двух дней планируется проведение ряда встреч и посещений промышленных предприятий республики, среди них знакомство с производством и деловые переговоры с руководством ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация», ОАО «ЭЛАРА», ООО «Техмашхолдинг»,  ЗАО «Чебоксарское предприятие Сеспель», ОАО «Канашский автоагрегатный завод», ОАО «Чебоксарский завод автокомпонентов» по вопросам возможного сотрудничества.

Компания «Маруся Моторс» начала свое существование в 2007 году, как небольшая российская автомобильная компания, вышедшая на рынок спорткаров в декабре 2008 года c презентацией в Москве своего первого автомобиля «Маруся» В1. А уже в апреле 2010 года состоялась премьера автомобиля «Маруся» с совершенно новой идеологией и духом в кузoве кроссовер. Осенью 2010 года Marussia обзавелась и собственным автосалоном в центре Москвы.

Президентом компании является Николай Фоменко.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 325 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.