АвтоМир / Новости

Шесть новых знаков установили на улице Коммунальной в Пскове

20.10.2011 13:04|ПсковКомментариев: 0

На участке улицы Коммунальной в Пскове, где сейчас завершается ремонт дороги, установлено шесть дополнительных дорожных знаков, ограничивающих скоростной режим до 40 км в час. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

на фото: на улице Коммунальной ограничена скорость до 40 километров в час

Помимо этого, временные знаки появились в зоне всех пешеходных переходов на ремонтируемом участке Коммунальной.

При этом со дня начала производства дорожных работ при въезде на участок ремонта Коммунальной уже были установлены предупреждающие знаки. Они предписывают водителям снизить скорость до 20 км в час и быть предельно внимательными.

«Тем не менее, часть автомобилистов игнорирует эти рекомендации, что приводит к дорожно-транспортным происшествиям. Так на перекрестке ул. Коммунальной и ул. Печорской водитель автомобиля «Пассат» сбил 10-летнего мальчика, который переходил дорогу в зоне действия знака «Пешеходный переход», - отметили в пресс-службе.

Помимо знаков в качестве еще одной меры по обеспечению безопасности на дорогах, на основных магистралях города в ближайшее время появятся дополнительные патрули ГИБДД, которые будут контролировать скоростной режим.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.