АвтоМир / Новости

1 ноября в Великих Луках закончат ремонт улиц 3-ей Ударной и Гастелло

20.10.2011 16:06|ПсковКомментариев: 3

1 ноября закончится ремонт улиц 3-ей Ударной и Гастелло в Великих Луках. Об этом сообщает сайт luki.ru.

Глава города Виктор Волынцев, глава администрации города Николай Козловский и депутаты Великолукской городской Думы оценили ход ремонтных работ на улице 3-ей Ударной Армии. 

По словам Н. Козловского, последние три года дороги в Великих Луках активно ремонтируются. На улице 3-ей Ударной Армии выполняется не просто текущий, ямочный, а капитальный ремонт дорожного полотна и тротуаров. Окончание работ намечено на 1 ноября. Качество работ контролируется управлением жилищно-коммунального хозяйства. «Главная задача администрации города - сделать все, чтобы дороги были хорошими», - подчеркнул Николай Козловский.

Ремонтные работы на Гастелло и 3-ей Ударной осуществляются с использованием современных технологий и техники, финансирование обеспечивается средствами областного бюджета, муниципальные деньги пойдут на ремонт других дорог. 

Николай Козловский пообещал, что в следующем году ремонт великолукских дорог продолжится. По его прогнозам, через один - два года все дороги города будут в хорошем состоянии.

Виктор Волынцев отметил, что контроль над расходованием средств, выделенных на ремонт дорог, наряду с другими органами осуществляется также городской думой.

Генеральным подрядчиком выступила компания «Дивный град» (Санкт-Петербург), субподрядчиком - ОАО «ДЭУ-3».

Заместитель директора Новосокольнического филиала ОАО «ДЭУ-3» Павел Лебедев, рассказал, что к ремонту в Великих Луках привлечены все филиалы субподрядчика. «Работа продвигается нормально. Все возникающие проблемы решаются на месте», - подчеркнул Павел Лебедев. 

По словам представителя «ДЭУ-3», гарантия на капитальный ремонт дорожного полотна составит не менее 5 лет. Он рассказал, что при ремонте 3-ей Ударной и Гастелло используется специальная геосетка, которая не даст асфальту в будущем расползтись и улучшит износоустойчивость дорожного полотна.

Фото с сайта luki.ru

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 295 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.