АвтоМир / Новости

В трехдверный Opel Astra встроили панорамное лобовое стекло

24.10.2011 13:51|ПсковКомментариев: 1

Трехдверный автомобиль Opel Astra получил панорамное лобовое стекло. Как сообщает сайт motor.ru, одна из самых популярных опций у трехдверного хэтчбека предыдущего поколения, разошедшаяся тиражом в 18 тысяч экземпляров, теперь будет доступна и на новой трехдверке.

Панорамное лобовое стекло занимает пространство от кромки капота до центральных стоек кузова. В комплекте с ним идет специальная солнцезащитная шторка, выдвигающаяся из железной части крыши. Стоимость опции у европейских дилеров Opel составит 1200 евро.

на фото: Опель Астра с панорамным стеклом

Еще одно новшество для Astra GTC в Европе - появление двух новых турбодизелей 1.7, развивающих 110 и 130 лошадиных сил соответственно (280 и 300 Нм). Такие версии «Астры» получат шестиступенчатую «механику» и систему «стоп-старт», которая глушит двигатель при остановке.

В январе 2012 года на трехдверной «Астре» появится новый шестиступенчатый «автомат», который будет доступен с 1,4-литровым бензиновым турбомотором и двухлитровым турбодизелем.

В России самая доступная Opel Astra GTC в комплектации Enjoy, оснащенной 140-сильным бензиновым двигателем объемом 1,8 литра и «механикой», будет стоить 696 тысяч 900 рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.