АвтоМир / Новости

На развитие псковского транспортного комплекса и оборудование системой ГЛОНАСС направят 211 млн рублей

25.10.2011 13:36|ПсковКомментариев: 6

Областная долгосрочная целевая программа «Внедрение спутниковых навигационных технологий с использованием системы ГЛОНАСС и развитие транспортного комплекса Псковской области на 2011-2013 годы» утверждена сегодня на заседании администрации Псковской области.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, благодаря этой программе системами спутниковой навигации и спутникового слежения ГЛОНАСС будет оснащен весь подвижной пассажирский состав госпредприятий Псковской области - около 650 транспортных средств. Об это доложил председатель государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков.

Он отметил, что принятие областной программы позволит сократить расходы на содержание объектов транспортной инфраструктуры на 2 млн рублей в год и осуществить вывод из эксплуатации подвижного состава с полной амортизацией.

На реализацию программы предусматривается 211 млн рублей на три года. При этом расходы областной казны  - лишь 15 млн (то есть по 5 млн рублей в год).

Как отметил Сильченков, принятие областной программы по внедрению ГЛОНАСС в регионе должно помочь «со следующего года влиться в федеральную целевую программу по оснащению системой ГЛОНАСС, чтобы получить финансирование из федерального бюджета».

«Как это отразиться на тарифах и стоимости проезда? Мы знаем настрой г-на Лупандина. Постоянно вынуждены купировать его попытки», - задал вопрос губернатор Андрей Турчак.

«Скажется косвенно. Расходы предприятия станут понятными и прозрачными, и можно будет легче регулировать тариф», - уклончиво ответил Игорь Сильченков.

 

В ходе совещания губернатор раскритиковал Сильченкова за то, что в Великих Луках до сих пор не решается вопрос с организацией нормального автобусного сообщения.

«Год прошел, ничего не сделано - занимаемся навигацией», - отметил губернатор и напомнил, что в четверг посетит Великие Луки. Игорю Сильченкова предстоит в этот день в Великих Луках дать ответ, как его комитет намерен наладить автобусное маршрутное сообщение в южной столице области

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.