АвтоМир / Новости

27 великолукских такси получили разрешения на перевозку пассажиров

27.10.2011 15:06|ПсковКомментариев: 1

Разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров получили 27 великолукских такси. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, их вручил председатель государственного комитета по транспорту и связи Псковской области Игорь Сильченков.

Он отметил, что все 27 разрешений получило одно предприятие ООО «Бусэкспресс». По словам генерального директора предприятия Сергея Зуева, в его организации всего 27 автомашин, то есть официальное разрешение на перевозку пассажиров получили все автомобили. С.Зуев рассказал, что автопарк предприятия сформирован из новых автомашин 2009-2010 годов выпуска.

И.Сильченков подчеркнул, что ему очень приятно вручить документы в канун Дня автомобилиста, поздравил с праздником и отметил, что работа ООО «Бусэкспресс» организована на должном уровне: есть и диспетчеры, и колл-центр, а автомобили оснащены навигацией.

По словам Игоря Сильченкова, в настоящий момент в области выдано всего 29 разрешений. Причем комитет приступил к их выдаче не с 1 сентября, а с середины октября в связи с тем, что псковский центр стандартизации и метрологии не был готов к поверке таксометров. «А великолукский филиал оказался готов», - подчеркнул он.

Напомним, с 1 сентября вступил в силу новый закон «О такси». Теперь перевозить людей и багаж за деньги можно только по специальным разрешениям. Также водители должны обзавестись таксометром и шашечками и выдавать пассажирам чеки.

В полную силу закон заработает с 1 января. В новом 2012 году за нарушения начнут взимать штраф - 5 тысяч рублей.

В Псковской области разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси будет выдавать региональный комитет по транспорту и связи. Кроме того, госкомитет по транспорту и связи будет вести реестр выданных разрешений, контролировать перевозчиков и выдавать предписания организациям и индивидуальным предпринимателям, нарушившим требования закона.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.