АвтоМир / Новости

На петербургской трассе опрокинулся грузовик с горячим битумом

01.11.2011 18:02|ПсковКомментариев: 9

На петербургской трассе опрокинулся грузовик с горячим битумом. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, 1 ноября в 03.00 на 261-м км трассы Санкт-Петербург - Невель в районе населенного пункта Подборовье (Псковский район) произошло опрокидывание грузового автомобиля VOLVO с прицепом-цистерной, наполненной битумом.

«Этот участок дороги опасен крутым изгибом, в темноте при малейшем отвлечении внимания тяжелые машины на скорости по инерции заносит в сторону, противоположную повороту», - отметили в пресс-службе.

Грузовой автомобиль опрокинулся набок и остался лежать на обочине. Произошла разгерметизация цистерны, пролив горячего битума на асфальтовое покрытие дороги и почву обочины и кювета. Водитель получил ожоги первой степени.

Информация о происшествии была незамедлительно доведена до необходимых оперативных служб. К месту ДТП был направлен дежурный караул  Пожарной части-3, оперативная группа Главного управления МЧС России по Псковской области, спасатели, медики, сотрудники ОМВД Псковского района, организовано взаимодействие с филиалом ФГУ «Севзапуправтодор» в городе Псков.

На месте происшествия силами ОМВД Псковского района установлены временные аварийные дорожные знаки и регулировщик.

Пострадавшему оказана первая медицинская помощь, организована его госпитализация в «Псковскую центральную районную больницу».

Оперативная группа Главного управления установила, что около 6 тонн битума пролилось на проезжую часть, остальное стекло за обочину. В течение 5 минут битум застыл, не создавая препятствий движению автотранспорта.

Силами филиала ООО «Дорснаб» проведены работы по снятию аварийного слоя битума с трассы, продолжаются работы по очистке дорожного покрытия. Произведена стабилизация автомобиля – грузовик поставлен на колеса.

Фото предоставлены пресс-службой ГУ МЧС России по Псковской области.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.