АвтоМир / Новости

24 человека погибли и 450 ранены на дорогах Пскова с начала года

08.11.2011 14:35|ПсковКомментариев: 7

За 10 месяцев 2011 года в Пскове произошло 359 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 24 человека погибли, 450 получили ранения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в городском отделе ГИБДД.

Среди причин роста ДТП доминирующее положение занимает человеческий фактор -  низкая культура поведения водителей и пешеходов на улицах и дорогах, сознательное нарушение Правил дорожного движения.«Управление транспортом в нетрезвом состоянии, несоблюдение скоростного  режима, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов, неуважительное отношение к другим участникам движения - к сожалению, стали обычным явлением», - отметили в городском ГИБДД.

Аварии на дороге происходят как по вине водителей транспортных средств, так и пешеходов. Из-за нарушения водителями Правил дорожного движения было совершено 289 ДТП (в которых 20 человек погибли, 392 получили ранения различной степени тяжести), пешеходами - 70 ДТП (в которых 4 человека погибли, и 68 человек получили ранения различной степени тяжести).

«Особую тревогу вызывает рост дорожных происшествий, в которых получают ранения дети», - отметили в ГИБДД. В Пскове за январь - октябрь 2011 года произошло 54 ДТП, в которых пострадали 56 детей и подростков до 16 лет.

Сохранение жизни и здоровья в условиях значительного роста автопарка и интенсивности движения является основной задачей сотрудников ГИБДД. Для выполнения этой задачи силами ГИБДД совместно с заинтересованными организациями проводит профилактические операции. В Пскове с 28 октября по 24 ноября 2011 года проходит операция «Пешеход» с целью привлечь внимание к взаимоотношению между участниками дорожного движения, повысить их дисциплину.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 349 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.