АвтоМир / Новости

Три новых автомобиля подарил город автопарку ГИБДД Пскова

11.11.2011 08:49|ПсковКомментариев: 11


10 ноября, в профессиональный праздник работника органов внутренних дел, городские власти передали сотрудникам ГИБДД три автомобиля ВАЗ-2114, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города Пскова.

В начале встречи начальник УМВД по городу Пскову Сергей Сорокин поздравил присутствующих с Днем работника органов внутренних дел. «2011 год стал для нашей системы тяжелым годом, годом перемен. Желаю, чтобы для нашего ведомства эти перемены обернулись к лучшему», - сказал начальник УМВД по городу Пскову и пожелал личному составу здоровья, стойкости и мужества.

Глава администрации города Пскова Петр Слепченко отметил, что праздник, несмотря на изменение названия, остается для жителей страны Днем милиции. «Отрадно, что мы не только говорим слова поздравления, но и помогаем сотрудникам органов внутренних дел в несении службы. В дальнейшем мы продолжим эту тенденцию», - подчеркнул Петр Слепченко и добавил, что у городской администрации налажен хороший контакт с руководством УМВД и ГИБДД. Начальник УГИБДД по городу Пскову Анатолий Семенов в свою очередь поблагодарил городские власти за сотрудничество и постоянную поддержку.

Затем руководители города вручили трем инспекторам ключи от новых автомобилей. Глава администрации предложил устроить тест-драйв и сел за руль машины майора милиции Владимира Папорта. Остальные машины испытали глава Пскова Иван Цецерский и заместитель главы администрации города Сергей Федоров.

В настоящее время в автопарке госинспекции по безопасности дорожного движения числится 26 автомобилей, три из которых выработали свой ресурс, а у остальных гарантийный срок истечет через год-два. «Зачастую в Пскове чувствуется нехватка экипажей ДПС, которая связана, в том числе, с нехваткой машин. Поэтому городской администрацией принято решение модернизировать автопарк ГИБДД. Три автомобиля ВАЗ-2114 мы уже приобрели в рамках долгосрочной целевой программы «Профилактика преступлений и иных правонарушений в муниципальном образовании «город Псков» на 2009 - 2012 годы». Кроме того, подтверждено финансирование на приобретение еще двух машин. В течение двух лет мы планируем полностью обновить автопарк городского ГИБДД», - добавил Петр Слепченко.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 385 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.