АвтоМир / Новости

В 2012 году ремонт дорог и дворов в Пскове планируется проводить по проектам, а не по сметам

16.11.2011 11:00|ПсковКомментариев: 3

В 2012 году ремонт дорог и дворов в Пскове планируется проводить по проектам, а не по сметам. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил глава администрации Пскова Петр Слепченко на совещании, посвященном подведению итогов ремонтных работ на дорогах и в дворовых территориях Пскова.

По мнению Петра Слепченко, в 2012 году ремонтные работы разумно закончить до 1 октября. «Влагу можно выгнать на дороге, во дворах ее выгонять некуда. Это в этом году погода нам помогла», - сказал он.

Также глава администрации сообщил, что в следующем году не позднее апреля планируется провести конкурсы, чтобы определить подрядчиков. «Если не будем привлекать подрядчиков, собственных сил может нет хватить», - сказал Петр Слепченко.

К тому же градоначальник пообещал к вопросу ремонтных работ подходить комплексно. «В этом году делали, что называется, «с колес». В следующем году будем делать ремонт с проектами, а не по сметам», - сообщил Петр Слепченко. «Я уверен, что в 2012 году справимся с объемами и в запланированный срок», - добавил он.

«На сегодняшний день сделана треть дворов Пскова, на следующий год отремонтируем  вторую треть дворов, и в 2013 году закончится данная работа», - сказал Петр Слепченко.

Руководитель рабочей группы проекта партии «Единая Россия» «Новые дороги России», депутат Псковской городской Думы Александр Копылов предложил в следующем году учитывать пожелания жильцов по озеленению дворов. «В этом году бордюр в смету не входил, необходимо к этому вопросу разумно подойти, и класть их там, где они крайне необходимы», - добавил он. Также Александр Копылов  считает, что необходимо собирать подписи, где нужны или не нужны парковки.

«Были негативные реакции, но и положительный эффект я вижу», - сказал депутат и поблагодарил жителей, которые проявляли заинтересованность в ремонте дворовых территорий.

Как отметил депутат Псковской городской Думы Николай Соболь, в 2011 году на ремонтные работы дорог и дворовых территории затрачено 159 млн рублей. В 2009 году на эти цели ушло 5,8 млн рублей, а в 2010 году - 40 млн рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 336 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.