АвтоМир / Новости

Автобусный парк предложил удлинить зеленый сигнал светофора при повороте с Рокоссовского на Коммунальную

18.11.2011 09:57|ПсковКомментариев: 10

Псковский автобусный парк предложил удлинить зеленый сигнал светофора при повороте с улицы Рокоссовского на Коммунальную. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, предложение обсудили 17 ноября на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.

Во время правого поворота автобусы пропускают пешеходов на переходе и завершают маневр на красный сигнал светофора. ГППО «Псковпассажиравтотранс» предложил увеличить время горения зеленого сигнала светофора для улицы Рокоссовского на 15 секунд.

Директор псковского филиала ГОССМЭП Николай Иванов сообщил, что его организация может поправить зеленый сигнал, если такое распоряжение поступит от ГИБДД города и управления городского хозяйства. Представитель ГИБДД Владимир Кириллов предложил выехать на место и ознакомиться с ситуацией. По его словам, после реконструкции улицы Коммунальной ситуация могла измениться. На улице Печорской установили светофор, проезжую часть расширили. Поэтому транспортный поток по Коммунальной увеличился, предполагает В. Кириллов.

Комиссия решила вернуться к вопросу о светофоре Коммунальная - Рокоссовского на следующем заседании.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 338 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.