АвтоМир / Новости

В Пскове прошел автопробег в память о жертвах ДТП

20.11.2011 16:28|ПсковКомментариев: 11

Активисты Общероссийского народного фронта приняли участие в автопробеге, посвященном Всемирному  дню памяти  жертв ДТП. Автопробег состоялся 20 ноября в  Пскове, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Ежегодно каждое третье воскресенья ноября в мире вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий, Управление   ГИБДД УМВД России по Псковской области   традиционно  проводит в  Пскове в этот день  автопробег.  В этом году к нему   присоединились активисты Общероссийского народного фронта – интернет-сообщество «Убитые дороги» и  «Молодая Гвардия Единой России».

В составе общей колонны они проехали по городу от площади Победы до  областного ГИБДД. В пути было сделано несколько остановок, на которых участники пробега общались с учащимися псковских школ, вспоминали  вместе с ними, как правильно переходить дорогу, как вести себя в автомобиле и другие правила дорожного движения, раздавали им памятки.

Как рассказал и.о. руководителя штаба «Молодой Гвардии Единой России» Игорь Иванов, данное мероприятие направлено на  то, чтобы напомнить псковичам о пострадавших  в ДТП, еще раз обратить  внимание на соблюдение правил дорожного движения и водителей, и пешеходов.

«Только за текущий год в  нашей области  в результате ДТП погибло более 150 человек, из них - 6  детей, еще больше получили травмы. Это прискорбные цифры,  и сегодня мы хотим в очередной раз обратить внимание на эту проблему.  Будьте внимательнее, соблюдайте правила дорожного движения и берегите себя и своих близких», - отметил  Игорь Иванов.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 295 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.