АвтоМир / Новости

Дорожная комиссия приняла три отремонтированные улицы в Изборске

21.11.2011 16:45|ПсковКомментариев: 2

В Изборске состоялась сдача объектов дорожного строительства, ремонт которых проходил в рамках подготовки к 1150-летию поселка. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в понедельник госкомиссия приняла отремонтированные улицы Одесскую, Печорскую и Минскую.

на фото: ул. Печорская в Изборске

По словам главы администрации Печорского района Федора Коханова, все запланированные дорожные работы выполнены на 100%: на улицах появилось асфальтобетонное полотно, установлен бордюрный камень, заасфальтированы тротуары. При этом учтены пожелания граждан, в частности, в каждый двор теперь есть заезд. «Так как гарантия на отремонтированные дороги  составляет 3 года, весной будут устранены все выявленные недостатки», - заверил Ф.Коханов.

Также он подчеркнул, что не должно возникнуть проблем с водоотводом. «Если снег вовремя будет убираться, то и воды не будет. Все покажет зима», - сказал Ф.Коханов.

В дальнейшем на отремонтированных улицах будут установлены дорожные знаки. Будет четко определена пешеходная зона на улице Печорской, а также место стоянки для автомашин на улице Минской.

По словам главы районной администрации, работы на улице Печорской будут продолжены весной 2012 года. Также в 2012 году пройдет ремонт улицы Веровской. В заключение Ф.Коханов заверил, что это не последние дороги, отремонтированные в Изборске, работа будет продолжена.

Напомним, по четыре улицы в Печорах и в Старом Изборске будут отремонтированы в рамках подготовки к празднованию 1150-летия основания поселка.

В сентябре 2012 года Изборск отпразднует свое 1150-летие. По преданию, Изборск основан Словеном, сыном Гостомысла, давшим ему имя Словенск, измененное потом в честь Избора, сына Словена. Согласно летописи в 862 году Изборск достался Трувору (младшему брату Рюрика), который был первым его князем, хотя и недолго.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.