АвтоМир / Новости

МЧС рассказало, как не повторить полет «БМВ» на перекрестке Коммунальная - Западная

23.11.2011 10:08|ПсковКомментариев: 34

МЧС рассказало, как не повторить полет «БМВ» на перекрестке улиц Коммунальная - Западная в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, из-за снижения среднесуточных показателей температуры воздуха значительно осложнилась обстановка на дорогах. В результате дорожного обледенения увеличивается тормозной путь, снижается маневренность автомобилей.

Особенно опасно темное время суток, когда снижена видимость, затруднена  ориентация на дороге в потоке машин. В подобной ситуации даже опытный водитель должен потратить время для правильной оценки обстановки. Неблагоприятные погодные условия не только приводят к проблеме холодного пуска двигателя, но и увеличивают вероятность возникновения опасностей на дороге, которые требуют от водителя немедленного принятия решений и хороших навыков вождения автомобиля в гололед.

«К сожалению, большая часть происходящих аварий связана с неумением выбирать оптимальный скоростной режим для существующего качества покрытия», - отметили в пресс-службе Псковского МЧС. Нередко на дорогах встречаются нерадивые водители в состоянии алкогольного опьянения.  Управление  транспортным средством в таком состоянии является одним из самых распространенных нарушений среди автомобилистов. Не скоординированные действия таких лихачей на проезжей части, особенно в гололедицу, приводят к печальным последствиям.

В качестве примера в управлении МЧС привели дорожно-транспортное происшествие, произошедшее 21 ноября на перекрестке улиц Коммунальной и Западной. Водитель автомобиля «БМВ» не справился с управлением на скользкой дороге и вылетел на обочину, врезавшись в дерево. Он остался жив, но выбраться из искореженного транспортного средства своими силами ему не удалось.

На место аварии оперативно прибыла дежурно-спасательная группа псковского поисково-спасательного отряда. Спасатели при помощи специального оборудования разжали металлические конструкции и освободили зажатого водителя. После чего работниками скорой помощи пострадавший был отправлен в городскую больницу. Также на месте происшествия работал пожарный расчет, отключавший аккумуляторную батарею автомобиля во избежание возгорания вследствие короткого замыкания и проводивший стабилизацию транспортного средства.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.