АвтоМир / Новости

Псковская полиция раздала детям фликеры на пешеходных переходах

25.11.2011 11:00|ПсковКомментариев: 45

Псковская полиция раздала детям фликеры на пешеходных переходах. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 25 ноября в Пскове состоялась профилактическая акция ГИБДД и других полицейских подразделений.

Полицейские дежурили на каждом пешеходном переходе на Рижском и Октябрьском проспекте, а также на других улицах. В ходе акции прохожим с детьми выдавали светоотражающие элементы. Кроме того, сотрудники ГИБДД следили за соблюдением правил дорожного движения на пешеходных переходах. Внимание уделяли как водителям, так и пешеходам.

Всего в ходе акции было роздано 400 фликеров. На улице Кузбасской дивизии фликеры прохожим раздавали начальник областного управления МВД генерал-майор Борис Говорун и начальник ГИБДД по Псковской области Сергей Логвиненко. Всем, кто вел ребенка за руку, вручали светоотражающие элементы.

Одному из прохожих, мужчине в военной форме, подарок не потребовался. Девочка, которую он вел за руку, несла рюкзак с фликером. «У военных все отлично», - сделали вывод Борис Говорун и Сергей Логвиненко.

По мнению начальника УМВД Бориса Говоруна, обязательное ношение фликеров давно пора ввести на законодательном уровне.  

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 191 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.