АвтоМир / Новости

В Псковской области разрабатывают закон об обязательном тестировании кандидатов в водители категорий «С» и «D»

29.12.2011 17:29|ПсковКомментариев: 2

Члены областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения решили подготовить пакет документов и выйти с законодательной инициативой о введении обязательного тестирования на профессиональную пригодность кандидатов в водители категорий «С» и «D» (категории «профессионалов»), а также для кандидатов в водители всех категорий, дважды не сдавших итоговый квалификационный экзамен. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации региона, данная мера, по мнению специалистов, позволит снизить риски возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Одним из ключевых моментов заседания, которое состоялось 28 декабря,  стал доклад-презентация Государственного управления образования Псковской области по вопросу подготовки водителей транспортных средств и деятельности автошкол. Обсуждение данного вопроса проходило с учетом обращения в адрес областной комиссии участников семинара-совещания руководителей образовательных учреждений, осуществляющих подготовку водителей.

Были заслушаны отчеты о результативности исполнения мероприятий областной долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Псковской области на 2006-2012 годы», направленных на повышение своевременности и качества оказания медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях (ДТП).

Впервые в 2011 году в программу включены мероприятия по укреплению материально-технической базы учреждений здравоохранения, которые принимают участие в ликвидации последствий ДТП, отметил ведущий заседание председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков. Финансирование их осуществляется за счет средств федерального и областного бюджетов, добавил он. В настоящее время работа по оснащению специализированных медицинских центров оказания помощи пострадавшим в ДТП проводится на базе центральных районных больниц (ЦРБ) Пустошкинского и Себежского районов и ЦРБ города Великие Луки. Эта работа будет продолжена в 2012 году.

В заседании приняли участие руководители и специалисты органов исполнительной власти области, представители региональных управлений МВД, МЧС России, руководители государственных автотранспортных предприятий и общественных организаций.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 328 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.