АвтоМир / Новости

Часть средств дорожного фонда Псковской области направят на ремонт дворов

26.01.2012 12:02|ПсковКомментариев: 0

Часть средств дорожного фонда Псковской области будут тратить на ремонт дворов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 26 января на сессии Псковского областного Собрания депутатов приняты поправки в закон «О дорожном фонде Псковской области».

Законопроект разработан в связи с принятием Федерального закона от ноября 2011 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», повлекший изменения и в Бюджетный кодекс РФ в части деятельности региональных дорожных фондов. Реализация положений закона позволит предоставлять местным бюджетам муниципальных образований области целевые субсидии.

Региональный законопроект расширяет само понятие дорожного фонда. Теперь это часть средств областного бюджета, подлежащая использованию среди прочего для капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям.

Также  в соответствии с изменениями на федеральном уровне,  денежные средства на ремонт дворов и проездов в 2012-2013 годах должны быть предоставлены в размере не менее 5% от общего объема средств дорожного фонда и в текущем году составят 100 млн рублей. Размер субсидий муниципальным образованиям на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов области устанавливается также в размере не менее 5% от общего объема средств дорожного фонда.

В текущем году он составит 155 млн рублей. Кроме того,  положительные новации коснулись проектирования  и строительства автодорог общего пользования регионального значения с твердым покрытием, автодорог общего пользования местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов и т.д. 

Псковское областное Собрание приняло закон в двух чтениях.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 310 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.