АвтоМир / Новости

Универсал «Шевроле Круз» представят на международном автосалоне

10.02.2012 18:09|ПсковКомментариев: 9

В семействе Chevrolet Cruze появился универсал. Как сообщает motorpage.ru, дебют новинки запланирован в рамках Международного автосалона в Женеве.

На данный момент эта модель выпускается в кузовах седан и хэтчбек, мировые продажи которых с начала запуска линейки в 2009 году превысили 1 млн автомобилей.

Универсал получил увеличенное багажное отделение, разнообразную гамму мощных и экономичных моторов, а также современную интегрированную информационно-развлекательную систему Chevrolet MyLink. Длина автомобиля составляет 4675 мм, что не намного больше, чем у хэтчбека и седана – 4510 мм и 4597 мм соответственно. Объем грузового пространства универсала варьируется от 500 до 1500 л при сложенных задних сидениях.

С будущего лета линейку силовых агрегатов Cruze дополнят новый дизель объемом 1,7 л и модернизированный двигатель объемом 2 л, также работающий на тяжелом топливе. Кроме того, покупателям будут доступны бензиновые моторы объемом 1,4 л, 1,6 л и 1,8 л. Самый маломощный бензиновый агрегат и оба дизеля оснащены системой Start-Stop уже в базовой комплектации. При этом все двигатели новинки соответствуют стандарту «Евро-5».

Цены пока неизвестны. Ожидается, что на российском рынке грузопассажирский Cruze со временем займет нишу доступных универсалов Chevrolet Lacetti.

Известно также, что новый Chevrolet Cruze получит систему бесключевого доступа в салон, которая также позволяет запустить двигатель при помощи кнопки и новую информационно-развлекательную систему MyLink (для топовой модификации).

Представители компании Chevrolet отмечают, что помимо универсала в Женеве будет представлено все обновленное семейство Cruze. Автомобили получат обновленные переднюю часть, оптику и колесные диски.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 336 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.