АвтоМир / Новости

Борис Говорун назначил служебную проверку в связи с парковкой ДПС на детской площадке

14.02.2012 17:11|ПсковКомментариев: 57

Начальник УМВД России по Псковской области Борис Говорун назначил служебную проверку по поводу публикации в блоге губернатора фотографии служебной автомашины ДПС с признаками незаконной парковки. Об этом Борис Говорун сообщил журналистам на пресс-конференции в «Псковской правде» 14 февраля.

Обращение было опубликовано на сайте «Турчак.ру» вечером 11 февраля.

«Вот так, господа, мы везде, в том числе и тут, на сайте, пытаемся призвать к совести водителей, паркующихся на детских площадках, обращаемся в ГИБДД с просьбами помочь, где не всегда, к сожалению, бываем услышаны… А на деле получается, что сами законники требований и правил этой самой парковки не выполняют. Машинка, запечатленная на снимке, паркуется так очень часто. Для руководителей этого горе-водилы даю адрес его местожительства или периодического такого вот пребывания: Ул. Красноармейская, д. 12 «а»», - написал автор обращения.

Главный полицейский области заявил, что внимательно отслеживает публикации в блоге губернатора Андрея Турчака. По факту публикации фотографии назначена служебная проверка. Полицейский временно отстранен от службы.

Борис Говорун также ответил одному из пользователей сайта, написавшему «хотелось бы увидеть в красной рамке приложенную копию протокола, составленного на водителя данного ТС». Начальник УМВД вручил главному редактору «Псковской правды» официальный ответ в рамке.

По словам Бориса Говоруна, парковка служебного транспорта подобным образом недопустима.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 310 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.