АвтоМир / Новости

Около 300 наклеек с изображением Путина сняли с сигналов зеленого цвета светофоров в Москве

16.02.2012 17:48|ПсковКомментариев: 35

Около 300 прозрачных наклеек с портретом премьер-министра России Владимира Путина было снято с сигналов зеленого цвета светофоров в Москве, сообщают РИА Новости.

За прошедшие выходные службой эксплуатации ЦОДД было снято более 300 несанкционированных наклеек, которые были размещены на сигналах зеленого цвета светофора. «Такие действия влияют на безопасность дорожного движения. В данном случае их можно расценивать как действия, угрожающие безопасности водителей и пешеходов, а значит, они недопустимы», - заявила сотрудница Центра организации дорожного движения.

Она напомнила, что согласно действующему ГОСТ любые масштабные изображения, символы на рабочей поверхности рассеивателя сигнала светофоров недопустимы.

«Подобные действия являются административным нарушением и носят характер вандализма», - пояснила сотрудница пресс-службы. Она добавила, что еженедельно со светофоров служба эксплуатации ЦОДД снимает более тысячи объявлений и несанкционированной рекламы.

«Мы обращаемся ко всем гражданам и напоминаем, что от выверенной работы светофорного оборудования зависит жизнь и безопасность людей на дорогах города», - заключила сотрудница Центра организации дорожного движения. Она добавила, что еженедельно со светофоров служба эксплуатации ЦОДД снимает более тысячи объявлений и несанкционированной рекламы.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.