АвтоМир / Новости

В Псковской области проводится общественное обсуждение необходимости отмены требования по поверке таксометров

20.02.2012 09:27|ПсковКомментариев: 7

В Псковской области проводится общественное обсуждение необходимости отмены требования по поверке таксометров. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе региональной администрации со ссылкой на государственный комитет Псковской области по транспорту и связи.

С начала выдачи разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в государственный комитет Псковской области по транспорту и связи поступают предложения отменить обязанность предоставлять документ о поверке таксометра.

Такое требование установлено постановлением администрации области от 30.08.2001 № 327 «О реализации статьи 9 Федерального закона от 21 апреля 2011 г. № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Учитывая поручение президента РФ Дмитрия Медведева о необходимости использования механизмов общественного обсуждения при решении вопроса работы общественного транспорта от 09.11.2011 № ПР-3368, а также то, что в настоящее время уже выдано более 600 разрешений, при получении которых таксисты выполнили обязательства по установке поверенных таксометров, комитет публикует проект изменений в вышеуказанное постановление для общественного обсуждения.

Мнения и замечания по проекту предлагается высылать на электронный адрес  taxi@obladmin.pskov.ru.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.