АвтоМир / Новости

Стартовал автопробег ВДВ, который пройдет через Псковскую область

20.02.2012 15:46|ПсковКомментариев: 0

Стартовала подготовка к международной патриотической акции автопробег ВДВ «Россия - Казахстан - Беларусь «Дорогами воинской славы», сообщил Псковской Ленте Новостей координатор оргкомитета пробега Руслан Шадиев.

Участники автопробега, в числе которых представители ветеранских общественных объединений России, Казахстана и Беларуси, посетят более 40 городов и сел, воинские части и соединения.

Общая протяженность маршрута по территории трех стран составляет более 12 500 километров, а обширная программа предусматривает посещение памятных мест Великой Отечественной войны и мемориалов павших воинов-интернационалистов. Экипажи автопробега примут непосредственное участие в открытии памятника павшим в Афганистане в Узунколе - райцентре Костанайской области, установлении мемориальных плит павшим в годы войны героям в Псковской области в п. Пушкинские Горы, а также в Новгородской области в г.Старая Русса.  

В 4 часа утра 22 июня автопробег примет участие в памятном мероприятии в Брестской крепости. Оргкомитетом автопробега также запланированы памятные и патриотические мероприятия в городах и населенных пунктах:

- в России - Москва, Омск, Орск, Саратов, Рудня, Камышин, Волгоград, Воронеж, Брянск, Псков, Ржев, Желанья, Тула, Рязань, Ульяновск, Уфа, Челябинск;

- в Казахстане - Астана, Степногорск, Кокшетау, Петропавловск, Павловка, Щербаково, Костанай, Рудный, Актюбинск, Уральск; 

- в Беларуси - Минск, Брест, Хатынь, Могилев, Бобруйск, Витебск, Марьина Горка, Костюковичи, Жлобин.

Встречающие экипажи автопробега общественные объединения Россия, Казахстана и Беларуси готовятся провести митинги и встречи с однополчанами, ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами войны в Афганистане и других локальных войн и конфликтов, а также с воспитанниками военно-патриотических клубов, школ и детских домов.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 336 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.