АвтоМир / Новости

«Яндекс.Карты» научились строить маршруты проезда по Пскову на общественном транспорте

28.02.2012 13:08|ПсковКомментариев: 2

«Яндекс.Карты» научились строить маршруты проезда по Пскову на общественном транспорте. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании «Яндекс», теперь на сервисе можно посмотреть, как добраться из одной точки города в другую без машины. Например, от проспекта Энтузиастов до Рижского проспекта можно доехать на автобусе или маршрутке.

«Яндекс.Карты» строят маршруты с учетом всех видов городского транспорта. При построении маршрута сервис учитывает среднюю скорость движения транспорта, время ожидания на остановках и пробки в городе. Пользователь может посмотреть, на чем сейчас получится доехать быстрее и сколько времени займет поездка. Ситуация на дорогах меняется быстро, так что построенные в разное время маршруты могут различаться.

Маршрутизатор проезда работает на веб-сервисе и в мобильном приложении Яндекс.Карты для устройств на Android. С помощью смартфона пользователи могут прокладывать маршруты, находясь вдали от компьютера. 

Сейчас «Яндекс.Карты» умеют строить маршруты проезда на общественном транспорте для 22 крупных городов страны, а также городов Подмосковья и Ленинградской области.  Автомобильная маршрутизация работает по всей России.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 310 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.