АвтоМир / Новости

«Шевроле» представит в России конкурента для «Рено Логана»

28.02.2012 17:59|ПсковКомментариев: 25

Компания Chevrolet планирует представить в России новую бюджетную модель, которая должна стать локомотивом продаж. Как сообщает сайт vesti.ru, седан Cobalt дебютирует на Московском автосалоне, который пройдет в августе. Продажи автомобиля должны начаться в начале 2013 года.

«Ценовой диапазон седана Chevrolet Cobalt в России еще не определен, но мы рассматриваем эту модель в качестве прямого конкурента Renault Logan. Это будет самая доступная модель Chevrolet в сегменте В+/C», - рассказал агентству «Автостат» директор по маркетингу и поддержке продаж GM DAT CIS Александр Мигаль.

Chevrolet рассчитывает продавать новинку в объемах, сравнимых с показателями модели Lanos. Автопроизводитель пока не определился с местом сборки автомобилей, предназначенных для российского рынка. Предварительно рассматриваются варианты поставок с завода GM Uzbekistan или локальной сборки на территории России.

По данным агентства, седан Chevrolet Cobalt был разработан специально для развивающихся рынков в Центре новых разработок GM в Сан-Паолу. С конца прошлого года модель успешно продается в Бразилии. Бюджетный седан расходится весьма успешно и уже успел стать бестселлером марки. В Бразилии Cobalt оснащается 4-цилиндровым двигателем объемом 1,4 литра, который работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.