АвтоМир / Новости

Продажи электромобилей Renault планируют начать в России в 2013 году

08.03.2012 12:27|ПсковКомментариев: 2

Компания Renault может начать поставки серийных электромобилей в Россию уже в следующем году. Как сообщает ИА «Финмаркет», сейчас компания проводит работы по адаптации машин к российскому климату.

Глава Renault в России Бруно Анселен сказал журналистам, что сейчас ведется разработка электромобиля, который был бы полностью адаптирован для российских погодных условий. 

Планируется начать поставки четырех моделей электромобилей. Глава Renault отметил, что встречался с представителями университета в Сколково для обсуждения возможных продаж электромобилей для передвижения между корпусами университета.

Ранее сообщалось, что Renault вместе с Nissan планируют стать первыми, кто предложит полный модельный ряд пассажирских и легких коммерческих электромобилей по доступным ценам.Альянс Renault-Nissan заключил более 90 партнерских соглашений с правительствами разных стран, муниципалитетами и организациями и другими заинтересованными лицами по подготовке рынков сбыта и формирования необходимой инфраструктуры для успешного распространения электромобилей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 314 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.