АвтоМир / Новости

Бывший сотрудник правоохранительных органов поспорил с инспектором ДПС, совершил на него наезд на своем автомобиле и скрылся

14.03.2012 09:53|ПсковКомментариев: 21

В Пскове начата доследственная проверка по обстоятельствам инцидента, произошедшего 2 февраля в Пскове. В тот день пожилой пскович 1945 года рождения, бывший сотрудник правоохранительных органов, был остановлен на площади Ленина инспектором ДПС ОГИБДД УМВД России по городу Пскову. Инспектор посчитал, что водитель нарушил правила дорожного движения и остановил автомобиль для пресечения административного правонарушения и составления протокола об административном правонарушении.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Пскову СУ СК России по Псковской области Алексей Тимофеев, бывшему «правоохранителю» действия молодого коллеги не понравились. Он стал высказывать инспектору ДПС свое недовольство остановкой его транспортного средства, после чего сел в свой автомобиль и попытался скрыться с места совершения административного правонарушения. При этом водитель совершил наезд своим автомобилем на инспектора ДПС, после чего уже с места совершенного ДТП скрылся.

В действиях автомобилиста усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 358 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.