АвтоМир / Новости

На Яна Фабрициуса появятся разделительная полоса и дополнительное освещение на переходах

16.03.2012 10:16|ПсковКомментариев: 22

На улице Яна Фабрициуса появятся разделительная полоса и дополнительное освещение на пешеходных переходах. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в сообществе «Убитые дороги Пскова», эти и другие изменения предусматривает проект реконструкции улицы Я. Фабрициуса.

Эта информация была озвучена 15 марта на встрече представителей компании «Петродорпроект», занимающейся проектом реконструкции ул. Я. Фабрициуса, и администрации Пскова. Также возможность ознакомиться с планами переустройства улицы представилась активистам группы «Убитые дороги Пскова».

Согласно проектной документации, проезжую часть будут расширять, и на ней появится разделительная полоса, на которой будут установлены пешеходные ограждения. Стоит отметить, что эти новшества сделают невозможным опасный поворот с ул. Я Фабрициуса налево, на ул. Металлистов. Также на этом перекрестке будет ликвидирован пешеходный переход, ближний к вокзалу.

Из-за расширения дороги около 230 деревьев будут ликвидированы. По словам представителя проектной компании, новые деревья или кустарники уже заложены в проект. Но с их видом и размером городская администрация пока не определилась.

Реконструкция улицы Я. Фабрициуса предусматривает замену фонарей. Активисты «Убитых дорог Пскова» попросили у проектировщиков установить дополнительное освещение на «зебрах», чтобы было светло, «как днем». Представители администрации также отметили важность такой меры. Вопрос освещения будет проработан к следующей встрече, которая пройдет в конце следующей недели.

Добавим, реконструкция улицы планируется в 2012 году.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.