АвтоМир / Новости

Все районы Псковской области получат в 2012 году средства на ремонт дворов

20.03.2012 10:41|ПсковКомментариев: 5

Все районы Псковской области получат в 2012 году средства на ремонт дворовых территорий. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил губернатор Андрей Турчак 20 марта на заседании администрации региона при обсуждении проекта изменений в постановление администрации «О порядке формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда Псковской области».

Глава региона попросил председателя комитета по дорожному хозяйству Псковской области Валерия Медведева сравнить цифры 2011 и 2012 годов на ремонт улично-дорожной сети райцентров. В 2011 году на улично-дорожную сеть в райцентрах направили 92 млн 820 тыс. рублей (без учета Пскова и Великих Лук), в 2012 году - 93 млн 940 тыс. рублей.

Валерий Медведев сообщил, что финансирование сохранится на уровне прошлого года. Но в 2011 году приоритете был отдан Печорскому и Пушкиногорскому районам. В этом году все муниципальные образования получат деньги не только на ремонт улично-дорожной сети, но и дворовых территорий.

«В этом году дорожные работы из Пскова и Печор дойдут до всех райцентров от 2 до 5 млн. Хотя бы на самые острые и болевые точки. Просьба обеспечить равномерное распределение», - разъяснил Андрей Турчак.

Добавим, Пскову в 2012 году на ремонт дворовых территорий в текущем году выделено 15,5 млн рублей, еще 48 млн заложено в бюджете города.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 295 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.