АвтоМир / Новости

Псковичка предлагает депутатам областного Собрания штрафовать заочно за парковку на газонах

26.03.2012 15:58|ПсковКомментариев: 149

Жительница Рижского микрорайона предлагает депутатам Псковского областного Собрания штрафовать заочно за парковку на газонах. На сайте губернатора «Турчак.ру» опубликовано письмо псковички Светланы Карповой под названием «Будут ли псковские депутаты принимать какое-либо решение по автомобилистам, нарушающим правила парковки?».

«Сотрудники ГИБДД говорят, что и рады бы штрафовать нарушителей, но делать это можно только в присутствии владельца транспортного средства. А его порой найти не так-то и легко. Даже пробив по базе данных адрес: владелец не выходит из квартиры на встречу с сотрудниками ГИБДД», - пишет в своем обращении С. Карпова.

«Если бы депутаты Облдумы приняли решение о штрафах в отсутствии владельцев на месте, зафиксировав нарушение с помощью фото или видеоаппаратуры, то результат был бы налицо. Как это и происходит в цивилизованных странах мира», - предлагает женщина.  

«А пока в нашем городе и области - всё для машин, и ничего для пешеходов. Как долго это будет продолжаться? Не нужно говорить, что парковок не хватает. Их уже более чем достаточно, но они пустуют. У наших автовладельцев не находится средств на платную парковку. Зато находится наглость на парковку на газонах и тротуарах», - утверждает С. Карпова.

К письму приложены фотографии, сделанные 26 марта возле домов 75 и 77 на Рижском проспекте. «Машины на газоне. Посаженные нами кусты и деревья - выдернуты с корнем. Машины на тротуарах. Пешеходы вынуждены идти по проезжей части», - констатирует автор.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 336 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.