АвтоМир / Новости

ОЖД озаботилась снижением аварийности на железнодорожных переездах

27.03.2012 13:51|ПсковКомментариев: 4

В Санкт-Петербург – Витебском регионе Октябрьской железной дороги проводится планомерная работа по снижению аварийности на железнодорожных переездах.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД», в 2011 году на переездах региона проведен ряд противоаварийных мероприятий. На 3 переездах произведен капитальный ремонт (станция Старая Русса, Валдай 349 км,  Дедовичи – Судома 278 км), на 41 переезде произведена асфальтировка проезжей части, на 3 переездах заменены плиты устройств заграждения переезда (УЗП). На 20 переездах заменен резинотехнический настил, на 63 переездах проведены работы по улучшению видимости.

Кроме того, проводится профилактическая работа по предотвращению дорожно-транспортных происшествий. Совместно с ГИБДД было проведено 38 проверок, 399 писем по безопасности движения направлено в администрации районов, областей, автопредприятия. С водителями автотранспортных средств проводились беседы и раздавались памятки о правилах пересечения железнодорожных переездов. С участием ГИБДД, районных и городских администраций был проведен ряд совещаний по безопасности движения на переездах.

С начала 2012 года по вине водителей автотранспортных средств на полигоне Санкт-Петербург - Витебского региона произошло 3 дорожно-транспортных происшествии, в результате одного из них погиб водитель автомобиля.

Октябрьская железная дорога выражает серьезную обеспокоенность положением дел на железнодорожных переездах и призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 295 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.