АвтоМир / Новости

Иван Цецерский: Предлагаю администрации города изучить вопрос по обустройству новых парковочных мест

28.03.2012 09:46|ПсковКомментариев: 33

26 марта глава города Пскова Иван Цецерский провел первое совещание с председателями комитетов Псковской городской Думы пятого созыва. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в  пресс-службе Псковской городской Думы, Иван Цецерский отметил обращения или жалобы граждан на недостаточное количество парковочных мест во дворах.

«Предлагаю администрации города изучить вопрос по обустройству новых парковочных мест в городе. Приблизительно это получится около 8-10 парковочных мест в каждом дворе, а в целом по городу свыше 5000 машиномест. Такой подход позволит снять напряжение и станет еще одним системным шагом в благоустройстве дворовых территорий в городе Пскове», - сказал он.

Председатель комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности Константин Болотин предложил в качестве дополнения внести изменения в правила землепользования и застройки города Пскова и предусмотреть, чтобы в процессе строительства новых жилых районов создавались не только парковочные места, но и социальная инфраструктура.

По инициативе депутатского корпуса решили проанализировать функции структурных подразделений органов местного самоуправления города Пскова. «Нашей целью станет выявление дублирующих служб и отделов, которые занимаются решением одинаковых вопросов. В идеале рассматривается вариант совмещения ряда служб Псковской городской Думы и администрации города. Например, если будет создана единая служба по работе с обращениями граждан, то и сроки ответов будет сокращены, а значит, псковичи будут быстрее получать ответы на свои обращения в органы муниципальной власти. Назрела необходимость усилить работу с садоводческими организациями и гаражными кооперативами», - пояснил Иван Цецерский.

Председатели комитетов отметили, что такой мониторинг позволит повысить эффективность работы городских властей, четко закрепить фронт ответственности за подразделениями и отделами и не дублировать работу администрации города и Псковской городской Думы.

Председатель комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению Валерий Лесников поставил вопрос, который требует согласования с администрацией Псковской области. «Необходимо возвратить в ведение муниципалитета право выделения земельных участков на территории города Пскова представителям бизнеса. Это позволило бы сократить время на согласование документов, и город начал бы быстрее расти и развиваться»,- сказал он.

Его поддержал Иван Цецерский. Он отметил, что инвесторы действительно готовы строить, в том числе, и социальное жилье в городе Пскове, но у них возникают трудности на стадии согласования документов во многом из-за того, что вопросы выделения земли находятся в областном ведении, и так как получение разрешения растягивается на долгие месяцы, они отказываются от проектов.

Участники заседания также приняли решение приглашать в дальнейшем к участию в совещании руководителей партийных фракций, созданных в городской Думе. Иван Цецерский и председатели комитетов назвали дату очередной сессии городской Думы - 30 марта, а на 29 марта запланировано проведение координационного совещания главы города Пскова с участием всех заинтересованных лиц.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.