АвтоМир / Новости

Комитет по АПК и природопользованию областного Собрания поддержал создание казенного учреждения для контроля видеофиксации на дорогах

28.03.2012 18:31|ПсковКомментариев: 6

Депутаты комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания рекомендовали дать согласие на создание государственного казенного учреждения Псковской области «Интеллектуально-транспортные системы». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня, 28 марта, этот вопрос был рассмотрен на заседании комитета.

С докладом по данному вопросу выступил председатель госкомитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков. По его словам, создаваемое казенное учреждение будет эксплуатировать комплексы видеофиксации дорожных правонарушений и заниматься эксплуатацией автоматизированной системы диспетчерского управления системы ГЛОНАСС. Плюсами создания данного учреждения является то, что эффективность работы средств позволит снизить уровень ДТП и принесет дополнительный доход в областной бюджет.

Игорь Сильченков отметил, что «камнем преткновения» была штатная численность учреждения. «Мы предлагали 14 штатных единиц - теперь мы «оптимизировались» до 5 человек», - сказал он, добавив, что положительный опыт от создания таких учреждений уже есть в Латвии.

Депутаты поддержали идею создания учреждения.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.