АвтоМир / Новости

24 тысячи постановлений по дорожным правонарушениям обработает в 2012 году ГУ «Интеллектуальные транспортные системы Псковской области»

29.03.2012 13:44|ПсковКомментариев: 14

24 тыс. постановлений об административных правонарушениях, выявленных с помощью комплексов автоматической фиксации нарушений, планирует обработать государственное казенное учреждение «Интеллектуальные транспортные системы Псковской области». Об этом сообщается в пояснительной записке к проекту постановления Псковского областного Собрания депутатов о даче согласия на создание учреждения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 29 марта Псковское областное Собрание на 5-й сессии согласилось с создание учреждения.

Согласно расчету, представленному УГИБДД УМВД России по Псковской области, в 2012 году планируемое количество вынесенных постановлений о дорожных правонарушениях составит 24 тыс. единиц. Предполагается, что в бюджете будет перечислено 7,2 млн рублей.

В настоящее время в УГИБДД УМВД России по Псковской области функционирует Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений, который начал свою деятельность 1 августа 2011 года. С 1 августа по 31 декабря Центром вынес 3435 постановлений по делам об административных правонарушениях на сумму 1 млн. 123,5 тысяч рублей. Взыскано 545,3 тыс. рублей по 1663 постановлениям.

С 1 января поступления от штрафов за административные правонарушения в сфере дорожного движения в полном объеме должны зачисляться в доходы бюджетов субъектов Российской Федерации. В связи с переводом на единое финансирование из федерального бюджета с 1 января территориальные органы МВД России не могут быть получателями средств бюджетов субъектов РФ. Поэтому и потребовалось создать специальное учреждение.

ГКУ «ИТС Псковской области» будет эксплуатировать стационарные комплексы автоматизированной системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, взаимодействовать с ГИБДД, эксплуатировать автоматизированную систему диспетчерского управления пассажирскими перевозками на основе ГЛОНАСС, контролировать исполнение договоров на транспортное обслуживание населения по маршрутам регулярных пассажирских перевозок, внедрять и развивать  автоматизированные компоненты интеллектуальной транспортной системы Псковской области.

Фонд заработной платы ГКУ «ИТС Псковской области» составляет 45 тыс. 581,50 рублей в месяц (546 тыс. 978,00 рублей в год). В штат входят директор, главный бухгалтер, техник информационно-вычислительного центра и два оператора диспетчерской службы.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.