АвтоМир / Новости

Любителя магнитол LG задержали сотрудники ДПС в Великих Луках

04.04.2012 11:56|ПсковКомментариев: 3

Любителя магнитол LG задержали сотрудники ДПС в Великих Луках. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пре6сс-службе управления ГИБДД по Псковской области, в последнее время, в городе Великие Луки участились кражи из автомобилей. Основные причины таких преступлений - это легкость проникновения в автомобиль и быстрота совершения преступления.

В основном преступники используют такие  способы проникновения в салон автомашины, как взлом замка двери и разбитие стекла. Из машины похищаются, как правило, автомагнитола, барсетки и другие ценные вещи. Подобные кражи часто происходят днем и при большом  скоплении людей. ГИБДД рекомендует автовладельцам не оставлять авто на стихийных стоянках, в безлюдных местах, оснастить двери дополнительными замками, пользоваться платными автостоянками. 

Так,  с 17.00 30 марта до 06.30 31 марта, во дворе дома 86 ул. Щорса в Великих Луках неизвестный разбил стекло задней пассажирской двери автомашины «ВАЗ 21074». Похищены автомагнитола LG,  антенна,  колонки. Причинен материальный ущерб на общую сумму 3 470 рублей.

Два инспектора ДПС во время несения службы, благодаря добросовестному исполнению своих служебных обязанностей задержали подозреваемого. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ.

Задержанный также рассказал о совершенной в ту же ночь краже из автомашины «Мерседес Бенц» г во дворе дома  88 по улице Щорса. Он проник в машину водительскую дверь и похитил автомагнитолу «LG», портативный проигрыватель под флеш карту, с вставленной картой памяти. Причиненный ущерб составил 6000 рублей.  Похищенное имущество изъято.

При проверке было установлено, что данное лицо причастно к совершению ряда преступлений связанных с хищением имущества из транспортных средств. На данный момент в ОМВД России по г. Великие Луки проводятся проверки, по результатам которых будет принято решение о возбуждении уголовных дел.

Если из Вашей машины похитили ценные вещи, незамедлительно сообщите о случившемся в полицию по телефону «02».

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 330 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.