АвтоМир / Новости

На Юбилейной могут убрать дорожный знак, запрещающий левый поворот

18.04.2012 14:47|ПсковКомментариев: 6

На улице Юбилейной в Пскове могут убрать дорожный знак, запрещающий левый поворот в сторону Дома офицеров. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 18 апреля городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения рассмотрела ситуацию на перекрестке улиц Юбилейной и Комдива Кирсанова.

Представитель сообщества «Убитые дороги Пскова» Всеволод Степанов обратил внимание на опубликованное на сайте Псковской Ленты Новостей предложение разрешить левый поворот с улицы Юбилейной на ул. Комдива Кирсанова в сторону дома офицеров. Сейчас на перекрестке установлен дорожный знак «Место для разворота», который не разрешает поворот налево. Автор обращения на сайт ПЛН и представитель общественной организации считают такой маневр удобным, а запрет на левый поворот – неправильным.

Представители ГИБДД Пскова обещали рассмотреть ситуацию на перекрестке и доложить на следующем заседании комиссии. Депутат Псковской городской Думы Александр Самуйлов предложил просто убрать знак «Место для разворота».

Также активист «Убитых дорог Пскова» попросил заделать провалившийся люк на улице Юбилейной в районе перекрестка с улицей Яна Райниса. Заместитель главы администрации Пскова Сергей Сирый сказал, что это будет выполнено.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 316 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.