АвтоМир / Новости

Светофор на улице Советской Армии в Пскове будет установлен в третьем квартале

18.04.2012 17:27|ПсковКомментариев: 3

Светофор на улице Советской Армии в Пскове будет установлен в третьем квартале 2012 года. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил заместитель начальника управления городского хозяйства администрации Пскова Сергей Кузнецов 18 апреля на заседании комиссии по дорожному движению.

Докладывая о выполнении ранее принятых решений комиссии, Сергей Кузнецов проинформировал, что вопрос по светофору находится в стадии решения, готовится документация. Заместитель главы администрации Пскова и председатель комиссии Сергей Сирый уточнил, что половину стоимости работ берет на себя город, половину - область.

Ранее сообщалось, что 25 января на заседании комиссии было предложено установить светофор на улице Советской Армии, 54, в связи с обращениями преподавателей школы-интерната и родителей учащихся. На заседании предлагалось установить специальный пешеходный светофор Т7, который работает в режиме желтого мигания. Подобные светофоры хорошо зарекомендовали себя в других городах, но в Пскове их пока нет.

Делать обыкновенный регулируемый перекресток на этом переходе нецелесообразно.  Пешеходный поток идет только в определенный период времени. Предлагается также повесить новые дорожные знаки «Пешеходный переход» на светоотражающей пленке, нанести дорожную разметку термопластиком.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.