АвтоМир / Новости

Псковичу отказали в выделении пешеходной фазы светофора Звездная - Энтузиастов

19.04.2012 08:58|ПсковКомментариев: 11

Псковичу отказали в выделении отдельной пешеходной фазы светофора на перекрестке улицы Звездной и проспекта Энтузиастов в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 18 апреля городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения рассмотрела обращение Андрея Гаврилова на сайт губернатора Псковской области с просьбой о введении отдельной пешеходной фазы  светофорного объекта.

«Сделайте отдельную фазу светофора для пешеходов, так как фаза пешеходов совпадает с движением автотранспорта, а водители отказываются пропускать пешеходов и детей, и были случаи наезда на пешеходов», - написал А. Гаврилов на сайте губернатора.

По мнению представителей городского отдела ГИБДД, введение отдельной пешеходной фазы светофора нецелесообразно. Это приведет к ухудшению пропускной способности перекрестка и созданию заторов. Проблема связана с обычным неисполнением обязанности пропустить пешеходов.

Предложение заместителя директора ГОССМЭП Павла Тарасенко увеличить на 5 секунд время горения зеленого сигнала светофора для поворота налево поддержки не нашло.  

Решено оставить существующий режим работы светофора. Заявителю отказано.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 187 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.