АвтоМир / Новости

Сын Павла Астахова попал в ДТП в центре Москвы

26.04.2012 13:52|ПсковКомментариев: 20

Сын уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова попал в ДТП в центре Москвы и отказался от прохождения освидетельствования на наличие алкоголя в крови, сообщает «Интерфакс».

«В минувшую субботу на 1-й Тверской-Ямской улице Антон Астахов за рулем BMW попал в мелкое с участием Toyota Yaris. Сотрудники ГИБДД почувствовали запах алкоголя от молодого человека и предложили ему пройти провериться на алкотестере, однако тот отказался, фактически признав, что нетрезв», - сказал собеседник агентства.           

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве «Интерфаксу» подтвердили, что 21 апреля на 1-й Тверской-Ямской улице столкнулись BMW и Toyota Yaris.

Павел Астахов считает, что история о дорожном происшествии с участием его сына раздута и не стоит такого внимания.

«История высосана из пальца и раздута. Само ДТП не зафиксировано, написан отказ», - сказал П.Астахов на пресс-конференции в Петербурге в четверг.

П.Астахов заметил: «Если будет доказано, что виноват, пусть накажут, невзирая на должности».

«Человек уже самостоятельный и взрослый», - добавил омбудсмен.

По его словам, не стоит делать выводов из отказа его сына от прохождения медицинского освидетельствования. При этом П. Астахов отметил, что действия сотрудника ДПС на месте аварии не всегда объективны и адекватны ситуации.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.