АвтоМир / Новости

Внедорожники сразятся на гонках в Новоржевском районе

05.05.2012 16:31|ПсковКомментариев: 5

7 мая в деревне Кудяево Новоржевского района впервые пройдут гонки на внедорожных автомобилях по специально подготовленной трассе. Как сообщил Псковской Ленте Новостей организатор состязаний, предприниматель Николай Соколов, гонки приурочены к Дню Победы и будут проходить с 10.00 до 16.00.  

«В гонке участвуют легковые полноприводные автомобили «Нива», «УАЗ», а также машины импортного производства. Все желающие поездить по полю и по грязи могут принять участие в соревнованиях», - сообщил организатор.

По словам Николая Соколова, изначально гонки были задуманы для «новоржевских парней на неприхотливых и стареньких машинах», но затем желание поучаствовать в трофи-рейде изъявили другие жители Псковской области, а также москвичи и петербуржцы. На данный момент подано более 20 заявок.   Николай Соколов отметил, что в состязаниях, возможно, примет участие и кинорежиссер Дмитрий Месхиев.

Для состязаний подготовлен сложный кольцевой отрезок трассы вблизи деревни Кудяево с большим количеством естественных преград (ручьев, низин, заболоченных участков), но многие из элементов созданы накануне соревнований (подъемы, трамплины, дополнительные водные преграды). Протяженность трассы - 3 км. Задача участников - за 1,5 часа проехать как можно больше кругов по пересеченной местности.

По итогам трофи-рейда будет определена тройка сильнейших. «Победители получат грамоты, кубки и денежное вознаграждение. Для первого места - от 15 до 20 тысяч, для второго - 10 тысяч, для третьего - 5 тысяч рублей», - сообщил организатор. Нужно отметить, что средства для призового фонда предоставлены самим Николаем Соколовым, его эстонскими друзьями-гонщиками, главой Новоржевского района, а также некоторыми предпринимателями Псковской области.

Вход на гонки для зрителей - бесплатный, для участников взнос составит 1 тыс. рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 393 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.